Такой вопрос: в 2001 году в 3-х ком кв жили брат и сестра с ребёнком.

Такой вопрос: в 2001 году в 3-х ком кв жили брат и сестра с ребёнком. В 2005 году происходит приватизация, и 1/2 доли переходит в собственность брату и 1/2 ребёнку, в 2007 брат сестры дарит ребёнку 10 лет 1/2 квартиры и она становится собственником полностью. В 2011 году продается квартира, при продаже необходима ли расписка мамы девочки, что она согласна на продажу, т.к она жила в этой квартире при приватизации? Мама является законным представителем девочки. Или просто прописанные не обязаны дать расписки на продажу?

Лучший ответ

Если мама имеет право пожизненного пользования квартирой, то её согласие не требуется. В данном случае мама будет являться обременением к данной квартире и её право пользования не утратится при смене собственника.