Как юридически отказаться от родства с бабушкой.
Для получения официального отказа от родства необходимо предоставить веские причины, на основании которых будет рассмотрено дело. Официально отказаться от родства невозможно, можно только получить справку о прекращении родственных связей, например между братом и сестрой. В редких случаях прекращение родства может проводиться с учетом веских причин, которые рассматриваются судебными органами и принимается решение в пользу одного из участников процесса.
Отказ от родства законодательством не предусмотрена. Другое дело, если родитель-сын или дочь бабушки лишены родительских прав, тогда юридическая связь с бабушкой прерывается. Возможны иные варианты. Просто необходимо уточнить цель такого отказа.
Добрый день.
Полагаю, что ни как вы это сделать не сможете, в случае если она действительно ваша родная бабушка т.е. мать одного из родителей.
Здравствуйте.
Юридический отказ от родственников в России вообще невозможен, за исключением несовершеннолетних (на момент отказа) детей.