Как оповестить органы опеки о смене места жительства и что нужно предоставить при переезде, будучи опекуном несовершеннолетнего? Возможно ли жить в 1-комнатной квартире с тремя человеками?
Я являюсь опекуном несовершеннолетней. При оформлении опеки проживала по месту прописки. Сейчас переезжаем на съемную 1 к. квартиру. В какой срок я обязана оповестить о смене места жительства органы опеки и какие документы необходимо предоставить в органы опеки? Возможно ли проживание в 1 к. квартире 3 х человек?
Лучший ответ
В данном случае Вы обязаны известить орган опеки и попечительства о перемене места жительства подопечной не позднее дня, следующего за днем выбытия подопечной с прежнего места жительства (ч. 5 ст. 15 Федерального закона "Об опеке и попечительстве").
Спасибо, все понятно!