Как поступить, если МФО звонит людям, телефоны которых не были указаны в заявке на займ?
Здравствуйте Геннадий! Направьте в адрес кредитора отказ от взаимодействия, частичный отзыв персональных данных и отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС как Вам, так и третьим лицам прекратятся.
Здравствуйте, Геннадий!
Кто именно звонит?
Если это коллекторы, то направьте им заявление на отказ от взаимодействия с коллекторами.
Звонить третьим лицам по поводу Ваших кредитов они вообще не имеют права.
А что мне делать? Эти люди хотят подать заявление в полицию, что я произвёл мошенничества так как дал их телефоны. Хотя это не так.
Ну пусть подают. В договоре микрозайма ведь указаны все сведения, что вы диктовали о себе. Но даже если вы указали номера других людей, не вижу здесь никакого мошенничества.
Геннадий, никакого мошенничества с Вашей стороны нет. При подаче в отношении Вас такого заявления будет проведена проверка и вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.