Тула, 28.08.2018, 11:14

Как поступить, если МФО звонит людям, телефоны которых не были указаны в заявке на займ?

Вопрос №14532856 из г. Тула
опубликован 28.08.2018, 11:14
Скажите пожалуйста. Я брал займ в МФО, вовремя не отдал. Теперь они звонят тем людям телефоны которых я не указывал в заявке. Откуда они берут телефоны сам не знаю. Правомерно они поступают и что мне делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Геннадий! Направьте в адрес кредитора отказ от взаимодействия, частичный отзыв персональных данных и отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС как Вам, так и третьим лицам прекратятся.

29.08.2018, 11:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Геннадий!

Кто именно звонит?

Если это коллекторы, то направьте им заявление на отказ от взаимодействия с коллекторами.

Звонить третьим лицам по поводу Ваших кредитов они вообще не имеют права.

28.08.2018, 11:29
Оценка автора вопроса:
А что мне делать?

А что мне делать? Эти люди хотят подать заявление в полицию, что я произвёл мошенничества так как дал их телефоны. Хотя это не так.

28.08.2018, 11:41

Ну пусть подают. В договоре микрозайма ведь указаны все сведения, что вы диктовали о себе. Но даже если вы указали номера других людей, не вижу здесь никакого мошенничества.

28.08.2018, 11:53

Геннадий, никакого мошенничества с Вашей стороны нет. При подаче в отношении Вас такого заявления будет проведена проверка и вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

28.08.2018, 11:53