Возможна замена уголовного штрафа реальным сроком заключения в случае невыплаты?
Вопрос такова рода вот допустим если я не буду платить уголовный штраф в сумме 200000 т р по 264 ст прим 1 УК РФ на сколько могут заменить этот штраф реальным сроком заключения? ''
Лучший ответ
В таком случае в соответствии со статьей 46 Уголовного кодекса РФ-штраф, который назначен в качестве основного наказания, будет заменено другое наказание, которая предусмотрена данной статьей, за исключением лишения свободы,-в частности на обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов. Если вы не хотите отбывать обязательные работы, то можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке уплаты штрафа.
Спасибо за полезный совет!