Ответы на вопросы относительно исполнительного производства по взысканию задолженности должника за 1 год и возможность обращения в суд по взысканию процентов за пользование чужими денежными средствами.
Должник по исполнительному производству на протяжении 1-го года уклонялся исполнять решение суда о взыскании з/п в мою пользу. Совсем недавно от СПИ мне стало известно, что наложили арест на денежные средства должника с целью погашения задолженности и просили прийти на приём к приставу. Я думаю, что меня вызывают, чтоб я подписала документы, что раз долг погашен и я притензий к должнику не имею. Но я хочу обратиться в суд с заявлением о взыскании с должника процентов за пользование чужими денежными средствами. Если пристав меня вызвал с той целью, чтоб я подтвердила, что к должнику притензий не имею, мои действия в данном случае? Когда окончено и/п могу ли я обратиться в суд с заявлением о взыскании процентов? Какие сроки даются, если это возможно?
Лучший ответ
Здравствуйте Елена. Взыскание процентов это уже другой процесс, будет вынесено новое решение, выдан новый исполнительный лист и будет возбуждено новое исполнительное производство. Если текущее решение суда исполнено в полном размере, то исполнительное производство считается оконченным и сдается в архив. Понадобиться помощь по взысканию процентов обращайтесь,помогу.
спасибо за ответ.