Применение наказания дважды - статья и закон, запрещающие увеличение неустоек по кредиту после полного погашения
Согласно какой статье и какого закона наказание не может применяться дважды? В данном случае идёт речь о начислении неустоек по кредиту, которые были назначены судом и полностью погашены. Но банк подал в суд опять с увеличением размера неустойки.
Лучший ответ
Добрый день. В Вашем случае речь идет не о наказании, а о взыскании просроченной задолженности по кредиту! Это гражданско - правовые отношения.
Наказание применяется в уголовном судопроизводстве и согласно ч. 2 ст. 6 УК РФ Никто не может нести уголовную ответственность дважды за одно и то же преступление.