Судебное решение о взыскании долга и просроченных платежей - Правомерность требования банка о взыскании процентов в размере 1,5 млн и неустойки 26 млн
Был взят кредит на сумму 5 млн. физ лицом. Вовремя погашен не был. суд вынес решение о взыскании долга, процентов и пени по кредиту, который был погашен в течение трех лет, сейчас банк опять обратился в суд о взыскании процентов и неустойки, в связи с тем что долг, проценты и неустойка не вовремя были погашен по решению суда. Правомерно ли банк взыскивает проценты 1,5 млн и неустойку 26 млн?
Лучший ответ
С вас скорее всего взыскивают проценты за пользование чужими денежными средствами. Если это так то нужно внимательно смотреть исковые требования и расчет по исковому заявлению.
Спасибо за ответ!