Могу ли я сейчас, руководствуясь ст.234 ГК РФ оспорить в суде своё право собственности на данный участок?
Я 20 лет живу в трёхквартирном доме и использую под огород земельный участок сверхнормативной площади. Земельные отношения не оформляла.
В 2000 году мэрия продала этот участок моим соседям.
Лучший ответ
Руководствуясь ст. 234 ГК РФ, в случае спора или для регистрации возникновения права собственности на недвижимое имущество, факт приобретательной давности может быть установлен судом в порядке особого производства по делам об установлении фактов, имеющих юридическое значение.
Юридические услуги в Калининград
Раздел земельного участка
Раздел земельного участка в натуре
Составление соглашения о разделе земельного участка
Право собственности на землю
Признание права собственности на землю
Судебные споры о праве собственности на землю
Сопровождение сделок с землей
Сопровождение сделки купли-продажи земельного участка
Оспаривание сделок с землей
Приватизация земли
Обжалование отказа в регистрации права собственности на землю
Определение порядка пользования земельным участком
Уменьшение кадастровой стоимости участка
Межевание земельного участка
Изменение категории земельного участка