Судебная заложенность на портале госуслуг - как защитить свои права при ошибочном долге по налогам
Не так давно на портал госуслуг на мое имя пришла судебная заложенность по налогам. 20 лет назад я жила в г. Орёл и была зарегистрирована предпринимателем. Уехала оттуда и закрылась, задолженности по налогам не было. Проживаю по новому месту жительства, зарегистрирована предпринимателем и плачу налоги с 2016 г. Меня разыскивают по старому адресу и предъявляют долг по налогам с 2017 г. Объясните мои права и что я должна делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Ва необходимо обратиться в судебный участок по месту регистрации и узнать дату, номер судебного приказа, а также сумму ко взысканию.. Далее необходимо подать письменное возражение на исполнение судебного приказа в суд, который его вынес. Данные приказа можно узнать, позвонив в канцелярию судебного участка.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Обращайтесь в службу судебных приставов исполнителей и в рамках исполнительного производства представляйте документы, подтверждающие оплату указанной задолженности.