Дедовск, 28.08.2018, 15:07

Проблемы получения статуса многодетной семьи - отсутствие первого ребенка

Вопрос №14533701 из г. Мурманск
опубликован 28.08.2018, 15:07
Не получили статус многодетной семьи?! Хотя прописка, св-ва о рождении всех детей имеется. НО первый ребенок погиб трагически в 8 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Статус многодетной семьи присваивается по факту рождения в семье третьего ребенка при условии, что предыдущие двое детей живы и еще не достигли установленного возраста (по общим правилам, 18-ти летнего возраста либо 23-х летнего возраста при обучении в высших учебных учреждениях на дневной форме)

28.08.2018, 17:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Про то что живы предыдущие или нет, в законе про это ничего не сказано!? Написано что при рождении третьего?

28.08.2018, 17:15

В законе сказано что многодетная семья - это семья. ИМЕЮЩАЯ трех и более несовершеннолетних детей. У вас к сожалению только двое детей на данный момент живет с Вами. тема дано избита и не нова почитайте комментарии к законам, судебную практику и т.д.

28.08.2018, 17:17

Законы нужно уметь толковать.

Закон Мурманской области о социальной поддержке многодетных семей:

Для целей настоящего Закона используются следующие основные

понятия:

многодетная семья - семья, имеющая в своем составе трех и более детей, в том числе усыновленных, приемных детей, в возрасте до 18 лет

и (или) до 23 лет (за исключением приемных детей), при условии обучения

детей, достигших 18 лет, в "образовательных организация по очной форме

обучения; (В редакции Закона Мурманской области

от 20.12.2013 г. N 1704-01-ЗМО.

Умерший ребенок, к сожалению, уже не в составе Вашей семьи.

28.08.2018, 17:23