Вопрос срока давности в случае задержки рассмотрения дела об административном правонарушении.

Помогите мне разобраться в ситуации. 24 мая 2018 года я, управляя автомобилем РЕНО Логан попал в ДТП и был госпитализирован с травмами средней тяжести в без сознательном состоянии в больницу. 6 июня выписан на амбулаторное лечение по месту жительства. 16 июля был снят гипс, а 18 июля закрыт больничный лист. После аварии на меня вынесли определение о возбуждении дела об административном правонарушении по части 4 ст. 1215 КоПА РФ, которое до настоящего момента не рассмотрено. Вопрос: Когда начинается начало отчета времени срока давности в описанной ситуации?
Лучший ответ

Добрый день Александр Палович. Судя по Вашему вопросу было возбуждено административной расследование на основании статьи 28.7. Административное расследование КоАП РФ. Срок по данному административному расследованию может быть до 6 месяцев. Срок давности пока здесь не фигурирует. Удачи и здоровья Вам.

5. Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен: