Лобня, 28.08.2018, 17:17

Какой паспорт лучше использовать для оформления сделки по приобретению квартиры в Москве, внутренний или заграничный? Риски после окончания действия заграничного паспорта

Вопрос №14534139 из г. Лобня
опубликован 28.08.2018, 17:17
Граждане Украины работаем в РФ четыре года. Хотим приобрести квартиру в Москве. Вопрос - для оформления сделки каким паспортом лучше пользоваться внутренним или загран. Миграционка, патент, регистрация оформлены на загран. Какие риски могут возникнуть после окончания действия занран паспорта? Как лучше поступить. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Все сделки надо проводить по документам, по которым осуществлен въезд в РФ и постановка на миграционный учет на территории РФ. В вашем случае это загранпаспорт. По истечение срока действия паспорт будет недействительным, нужно будет получать новый по правилам, установленным государством Вашего гражданства, то есть Украины. По недействительному документу в РФ проживать будет нельзя в любом случае.

28.08.2018, 17:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Нужно ли будет переоформлять право собственности в связи с этим? Вот основой вопрос. Ю.

28.08.2018, 17:38

Нет конечно. Изменение данных паспорта не влияет на право собственности. При необходимости предоставите документы, подтверждающие, что ранее у Вас был другой документ, удостоверяющий личность (например, нотариальную копию старого загранпаспорта и отметку в новом о ранее выданных паспортах, если таковая в ваших паспортах проставляется).

Идентифицирующими гражданина данными являются - фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, место жительства, а не номер паспорта.

Кстати, если срок действия паспорта истечет ранее срока патента, то вот как раз в патент надо будет вносить изменения, это предусмотрено нормативными актами о патентах на работу.

28.08.2018, 17:45