Разрешение на усыновление, несмотря на невыполнение обязательств родителем - как такое возможно?
Относительно факта усыновления - при решении вопроса отношение к первому ребенку не рассматривалось. Кроме того, юридически обязанности по оплате алиментов он выполняет. Доказать, что отчуждение имущества произошло с целью его невключения в наследственную массу практически невозможно.
Относительно алиментов. Рождение (усыновление) второго ребенка не влечет автоматическое снижение алиментов на первого. Этот вопрос решается в судебном порядке с учетом платежеспособности плательщика алиментов и возможности сохранения ребенку прежнего уровня жизни.