Отказ от алиментов и отношение бывшего мужа к ребенку - как действовать?
Добрый вечер! Дочке 6 лет, на алименты не подавала. Бывший муж сперва год платил на книжку по 5000, потом сказал что это много и стал платить по 2500, потом полгода перестал платить. Сказал чтобы я шла в суд и подавала на алименты его белая зарплата 9000. На просьбы купить ребенку что то получаю отказ, приезжает к ребенку раз в 4 месяца. У меня есть муж который с 2 х лет ребенка воспитывает и считает своей дочкой. У него жена ждёт ребенка. На мою просьбу добровольно выплачивать или написать заявление в бухгалтерию на отчисления получаю отказ. Для чего он требует алименты именно через суд? Поменять фамилию ребенку не даёт.Что делать? Подавать на алименты? Не хочется терять нервы и время за копейки.
Лучший ответ
Здравствуйте! Для изменения фамилии ребенка нужно согласие обоих родителей, а также согласия органа опеки. Можете подать в суд заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов.
• Здравствуйте,
Если отец ребёнка работает официально, то вы сможете получить только четвёртую часть его официальных доходов
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго вам времени суток. , это уже ваше личное дело подавать на алименты или не подавать, но учтите что право на алименты это права ребенка. Удачи вам и всего наилучшего.