Если признать вину, по уголовному делу, после вступления приговора в силу, есть шансы что скинут срок?
Есть. Но я бы не советовал торопиться признать вину. Возможно, что в деле и вовсе нет доказательств Вашей виновности. Тактику своего поведения советую обсудить с адвокатом (не которого Вам подсунул следователь, а с тем, с кем Вы заключите соглашение).
Русский язык богат и могуч!
Вот и Ваш вопрос можно понять по разному...
Если я правильно понял - то приговор уже состоялся и срок судом уже определён.
В этом случае Ваше признание никому уже не нужно... Можно конечно подать апелляцию, если сроки не пропущены, и в апелляции признать вину... Но апелляционная инстанция редко что изменяет, тем более в сторону смягчения...