Проблема с оплатой ЖКХ - как вернуть свои деньги после оплаты счета на имя старого владельца?
Я купил комнату, все оформлено как положено, но счета за жкх приходят на имя старого владельца квартиры (у него банк один) и приходят счета ещё и на моё имя, так я как то сначала не обращал внимания на фамилии, мне пришёл счёт и я его оплатил, а сегодня пришёл ещё один счёт, я сначала не понял за что, а потом смотрю что фамилии разные. Скажите пожалуйста как можно вернуть свои деньги.
Лучший ответ
С чего Вы взяли, что следует возвращать деньги, если Вы собственник квартиры и проживаете в ней? Не важно, на кого приходит счёт. Происходит это потому, что Вы своевременно не озаботились переименовать лицевые счета на своё имя как нового собственника. Вот и займитесь этим: посетите обслуживающую организацию, все рессурсоснабжающие организации с копиями правоустанавливающих и регистрационных документов, подайте заявление о переименовании. Никаких проблем нет и не будет, но автоматически ЛС не переименовываются.