Как оформить субсидию для двух комнат в бывшей коммунальной квартире?
Объедините комнаты - и проблем не будет.
Мне нужна субсидия сейчас. При текущем положении, обязаны ли выдать субсидию на всю квартиру? Если обе комнаты оформлены на меня и я являюсь собственником обеих комнат по одному адресу.
Объедините лицевые счета. В чем проблема? И получайте субсидии.
Предоставление субсидий осуществляется в соответствии со статьей 159 Жилищного кодекса Российской Федерации и Правилами, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг», регламентирующими порядок и условия предоставления субсидий.
Одним из основных условий предоставления субсидий является отсутствие у граждан задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или заключение и (или) выполнение гражданами соглашений по ее погашению.
Субсидии предоставляются гражданам по месту постоянной регистрации, в случае, если максимально допустимая доля расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи (22%) ниже региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, утверждаемых на соответствующий год Правительством Ивановской области (на 2011 год указанные стандарты утверждены постановлением Правительства Ивановской области от 24.03.2011 № 75-п)