Батайск, 28.08.2018, 22:43

Заказала Samsung, получила iPhone - как разрешить проблему с подделкой и некорректным обслуживанием интернет-магазина

Вопрос №14535017 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.08.2018, 22:43
Что делать? Был произведен заказ через интернет магазин телефон марки Samsung, пришел по факту Айфон 6 (реплика). Причем курьер даже не разрешил вскрыть упаковку и посмотреть товар. На котором сайте заказывала работает как ни в чем не бывало, но на мои вопросы отвечать не хотят, бросают трубки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Порядок действий:

1. выясняете наименование и адрес юридического лица, которому принадлежит интернет-магазин.

2. пишите претензию и отправляете ее заказным письмом с уведомлением на юридический адрес.

Если сообщите мне подробности (когда совершена покупка, доставка) я изложу Вам примерное содержание претензии.

28.08.2018, 23:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Адрес юридического лица известен. Покупка была совершена 24.08.2018 года.

28.08.2018, 23:11

Елена Геннадьевна, прочитайте внимательно мое сообщение и укажите

какого числа был доставлен телефон.

И рекомендация-потрудитесь здороваться с людьми, у которых просите оказания юридической помощи.

28.08.2018, 23:17

Здравствуйте, Елена Геннадьевна. Согласно ст. 26-1 ФЗ "О защите прав потребителей"

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона.

Если продавец не удовлетворит Ваши требования, указанные в претензии, Вы вправе требовать возврата денежных средств, уплаченных за товар в судебном порядке, кроме того в праве взыскать компенсацию морального вреда, неустойку и штраф.

28.08.2018, 23:27