Заявление на учебный отпуск с 18 ноября 2011 г. до 12 февраля 2012 г. при работе в Гос. учреждении
Добрый день, Катя!
Если вы дорожите местом и в чем то сомневаетесь, объявите устно Директору, т.е. согласуйте, а затем когда скорректируете взаимовыгодные условия - будете писать. Потому что к сожалению иногда если делать все в соответствиии с законом получитется не так как Вам это необъходимо и выгодно.
А в целом конечно Вы можете написать заявление на меньший срок, он Вам соответственно и должен быть оплачен.
Как будет оплачен ученический отпуск регулируется коллективным договором, если такого нет значит внутренними локальными документами в соответствии с ТК РФ,
С\ув. Марина Наумова