Нижний Новгород, 03.12.2012, 17:15

И имеют ли право мне не дать обычный отпуск сразу за учебным, тем более что я его не отгулял в 2012 году (16 дней как я понимаю).

Вопрос №2053202 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.12.2012, 17:15
Проконсультируйте пожалуйста, ситуация такая: учусь я на очном и как понимаю согласно 173 статье могу уйти только в неоплачиваемый учебный отпуск. Я сейчас сдаю диплом и его защита будет 1 февраля 2013 (я так понимаю это будет последним днём моего учебного отпуска-если не так поправьте меня пожалуйста), отпуск хочу взять с 24 декабря. За 2012 год я отработал 7 месяцев. Можно ли мне будет взять обычный отпуск сразу после учебного? За сколько дней необходимо написать заявление на учебный отпуск? И на обычный? И имеют ли право мне не дать обычный отпуск сразу за учебным, тем более что я его не отгулял в 2012 году (16 дней как я понимаю). спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ежегодный очередной отпуск(28 календарных дней) предоставляется работнику после 6 месяцев непрерывной работы.Так что право у вас есть на отпуск.Отпсук вы можете взять сразу после учебного отпуска,так как предоставление учебного отпуска не влияет на ваше право на использование очередного отпуска.Заявление лучше написать за неделю до начала учебного отпуска.

03.12.2012, 17:22

Спасибо, я понял что могу написать на ученический и сразу на обычный? И имеют ли право как то мне отказать, или перенести обычный отпуск на другое время?

03.12.2012, 17:42

да можете сразу написать и на тот и на тот отпуск.Отказать в отпуске не имеют права ,поскольку первый отпуск работодатель обязан предоставить по истечению 6 месяцев непрерывной работы.

03.12.2012, 17:47