Как защитить себя от мошенников при аренде комнаты без документов собственности?
Доброго времени суток!
Вы не составите договор без документов на собственность.
Если документы на оформлении права собственности, которое происходит сегодня через МФЦ, должна быть бумага из МФЦ о приеме документов.
Если человеку нечего скрывать, он не будет усложнять ситуацию, скрывая документы. Возможно, это третьи лица сдают квартиру отсутствующего хозяина. В любом случае, связываться с такими людьми не стоит. Посмотрите другие варианты.
Желаю успехов!
Правильно требуете, сейчас правда, должна быть выписка из ЕГРП, вместо свидельства. А так может снял на 2 дня, а Вам сдал с предовлатой на полгода. Давноизвестный случай.