Банк продолжает искать погашение долга, несмотря на отмену судебного приказа - что делать?
Здравствуйте Татьяна! В судебном заседании необходимо заявлять о применении судом последствий истечения срока исковой давности. Если судья по какой либо причине не примет Ваше заявление, то ходатайствуйте об истребовании у истца оригиналов кредитного договора, первичных учетных документов, на основании которых ведется бух. учет, подтверждающих передачу денежных средств, договор на открытие банковского счета, на который якобы перечислялись денежные средства, баланс банка на день выдачи кредита. Выписка по счету и расчет задолженности без "первички" просто бумажки, доказательством не являются. Копии документов в отсутствии их оригиналов также не являются доказательствами. Это если кратко. Сделаете все правильно, тогда будет Вам счастье. Также необходимо обратить внимание на срок исковой давности, так как он рассчитывается от даты последнего платежа. Я не призываю Вас не платить, а всего лишь разъясняю Ваши права.
Добрый день. Банк обратится теперь в суд только в порядке искового судопроизводства. Если с момента первого неоплаченного платежа прошло более трех лет (за минусом сроков на выдачу судебного приказа), то в суде Вы должны будете заявить о пропуске срока исковой давности. Присылали они вам письма или нет, значения не имеет.
Если же трех лет не прошло, то иск будет удовлетворен, и ФССП будут снимать с ваших счетов денежные средства. Если вы официально трудоустроены, то не более 50% от заработной платы.