Муж с временной пропиской и нотариально не может ничего сделать, но на развод согласен как быть?
Идти в ЗАГС и расторгать брак (если нет несовершеннолетних совместных детей). Нотариус в этом случае не нужен.
Если есть несовершеннолетние дети - расторжение брака только в судебном порядке - пишете заявление о расторжении брака, сдаете в суд, муж приходит в суд и приносит свое согласие на расторжение брака. Нотариус для расторжения брака также не нужен.
Я в России он в Ташкенте вЗАГСе отказывают мне. Нас ничего не держит.
День добрый.
Тоже не вижу проблем в Вашей ситуации.
Исковое заявление о расторжении брака подается Вашим мужем мировому судье по Вашему месту жительства. Теперь уже Вы приходите к мировому судье, говорите, что Вас вместе ничего не держит, споров об имуществе не имеется, примиряться не соглашаетесь.
Через месяц после регистрации иска судья выносит решение, еще через месяц решение вступает в законную силу, вы получаете копию решения (для себя), выписку из решения для ЗАГСа, идете в ЗАГС и получаете свидетельство о расторжении брака.
Как-то так.