Суд выставил долг за алименты только за последние три года в отношении отца, не платившего на протяжении 15 лет. Почему так произошло?
Отец внука на протяжении 15 лет не платит алименты. Дважды по моему уже был осужден. Почему то приставы сделали перерасчет и долг ему выставили на суде (когда был последний суд) только за последние три года. На каком основании.
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья!
По законодательству РФ срок исковой давности составляет 3 года. Поэтому начислять сумму за больший период нет смысла- суд ее не взыщет.
Странно, значит алименщикам можно спокойно жить . И не платить вовсе, если каждые три года сумма алиментов списывается.