Проблемы с погашением кредита - банк продолжает начислять проценты после обращения в судебные органы
Сусанна, г. Краснодар, нужно знать.. Банк обратился с иском о взыскании задолженности или же с иском о расторжении договора и взыскании задолженности.
Если первый вариант, то проценты вправе начислять банк, кредит то действующий и не закрытый.
Если первый вариант, то проценты вправе начислять банк.
Не уверен в том, что вы правильно оценили ситуацию. По решению суда о взыскании задолженности сам кредитный договор может и не расторгаться. Внимательно просмотрите резолютивную часть решения суда.
Если решение о расторжении договора было вынесено судом - обратитесь в Сбер с требованием о списании процентов и пеней незаконно начисленных с даты вынесения решения.