Севастополь, 29.08.2018, 07:31

Некорректное назначение льгот по оплате детского сада - как вернуть недоплаченные суммы и получить соответствующие льготы

Вопрос №14535533 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.08.2018, 07:31
Я с семьей проживаю в Нижнем Новгороде. У меня трое несовершеннолетних детей. В 2016 году вторая дочка пошла в детский сад. Мне сказала заведующая, что нам положены льготы по оплате в размере 20%. Я удивилась, знала, что было 50%, т.к.у нас многодетная семья со статусом малоимущей. Вчера у знакомой сын пошел в этот же сад у них 50% льгота на оплату сада, при том, что у них 2 детей! Старшая дочь как у меня ходит в начальную школу, что то ребенок пошел в сад. Подскажите, пожалуйста, уважаемые юристы правомерно ли мне назначили 20% льгот, а на 50%? Могу ли и куда нужно обратиться, чтоб мне дали 50% льгот по оплате детского сада и хотелось бы чтоб возместили мне за 2 года недоплаченные 30% льгот.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще размер процентов по данной льготе устанавливют ваши местные власти В этой связи вы можете обратиться ст 2 федерального закона №59-ФЗ в вашу местную администрацию и там вам точно скажут сколько процентов ваша семья должна платить.

29.08.2018, 07:35

То есть мне нужно обратиться в Администрацию Нижегородской области?

29.08.2018, 07:44

Необязательно именно в администрацию Нижегородской области Информация о размере льгот есть и в местной администрации Вы туда можете обратиться.

29.08.2018, 07:47