Права свекрови и проблемы с долгами - что делать и как защититься?
Если Вы снимете свекровь с регистрационного учета в судебном порядке, приставы не смогут описать имущество, так как имущество описывается по месту жительства (регистрации) должника.
Добрый день! Если не прописан, то ничего не опишут. Если нет возможности отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. По возможности обратитесь к юристу лично.
Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.
обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве. не пускайте никого в квартиру. сами коллектору не имеют никакого права ничего описывать.
удачи вам.
поможет, если вы пишите, но никто ничего не опишет, пока судов не было. А по имуществу тоже верно, если докажете, что оно вам принадлежит его не тронут