Как обойти распределение земельного участка при разводе, чтобы сохранить его полностью?
Если вы женаты то при приобретении этой земли-она будет считаться вашей совместной собственностью ст 34 СК РФ Чтобы это обойти только один вариант: заключение брачного договора стст
А если эта недвижимость будет приобретена моей мамой, и в дальнейшем будет подарена мне, она будет считаться совместной?
Если земельный участок будет куплен вашей мамой, которая оформит с вами договор дарения, то он не будет подлежать разделу.
Данное имущество будет подлежать разделу при одном условии, если в период брака в имущество будут осуществлены вложения, существенно увеличивающие его стоимость.
Нет, не будет.
Статья 36. Семейного кодекса РФ. (Имущество каждого из супругов)
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Здравствуйте. В этом случае это будет ваша собственность и разделу она не подлежит. Согласно ст.36 СК РФ