Перерегистрация адреса подростка - возможно ли изменить место регистрации после достижения 15 лет?

Я знаю, что до 14 лет ребенок должен быть зарегистрирован по адресу, регистрации родителей. Можно ли по исполнению подростку 15 лет перерегистрировать его с адреса родителей на адрес бабушки.

Лучший ответ

Почему 15-то лет? 14 исполнилось - и пожалуйста, регистрируйте его куда хотите. Вернее, он сам должен принимать в этом непосредственное участие, поскольку у него паспорт и он должен являться в ОВМ лично.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Единственно, я не могу расшифровать сокращенное обозначение структуры ОВМ - отдел, а дальше..? Но это моя не компетентность, поэтому, если возможно, прошу полное написание этой структуры. Буду очень благодарна.
Еще раз - большое спасибо Чижову А.И. не только от меня, но и от бабушки, которая попросила меня обратиться в службу 9111.

Прошу Вас обозначить полное название - ОВМ.

Спасибо.

ОВМ - Отдел по вопроса миграции в системе МВД, вместо бывшей Федеральной миграционной службы. Осуществляет приём, в основном, и через МФЦ (многофункциональные центры) оказания госуслуг.

Удачи!