Москва, 29.08.2018, 10:17

Перерегистрация адреса подростка - возможно ли изменить место регистрации после достижения 15 лет?

Вопрос №14535925 из г. Москва
опубликован 29.08.2018, 10:17
Я знаю, что до 14 лет ребенок должен быть зарегистрирован по адресу, регистрации родителей. Можно ли по исполнению подростку 15 лет перерегистрировать его с адреса родителей на адрес бабушки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему 15-то лет? 14 исполнилось - и пожалуйста, регистрируйте его куда хотите. Вернее, он сам должен принимать в этом непосредственное участие, поскольку у него паспорт и он должен являться в ОВМ лично.

29.08.2018, 10:27
Оценка автора вопроса:
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Единственно, я не могу расшифровать сокращенное обозначение структуры ОВМ - отдел, а дальше..? Но это моя не компетентность, поэтому, если возможно, прошу полное написание этой структуры. Буду очень благодарна.
Еще раз - большое спасибо Чижову А.И. не только от меня, но и от бабушки, которая попросила меня обратиться в службу 9111.

Прошу Вас обозначить полное название - ОВМ.

Спасибо.

29.08.2018, 17:38

ОВМ - Отдел по вопроса миграции в системе МВД, вместо бывшей Федеральной миграционной службы. Осуществляет приём, в основном, и через МФЦ (многофункциональные центры) оказания госуслуг.

Удачи!

29.08.2018, 21:14