Частный дом на территории дачного некомерческого товарищества - возможность получения страховки по ипотеке при повреждении фундамента и стенах
Частный дом на территории дачного некомерческого товарищества, в собственности, взят в ипотеку имеется страховка, ушел фундамент. Сквозные трещины в несущей стене, наклонилась (уходит) стенка, скорее всего под воздействием грунтовых вод. Является ли это основанием для обращения и получения страховки по ипотеке?
Если по договору добровольного страхования застрахован предмет ипотеки-дом и в числе страховых рисков (почитайте раздел договора страхования "страховые риски") есть такой, как Вы описываете, то страховая должна выплатить Вам страховое возмещение.