Возможно ли получить страховку или починить трещины на стекле телефона через страховку?
В результате падения появились трещины на стекле телефона, при этом экран и сенсор в порядке. По страховке страховым случаем является внешнее механическое воздействие, но не являются "царапины, сколы, и другие косметические повреждения, не влияющие на работоспособность". Имеется ли возможность получить страховку или починить телефон за счет страховки?
Лучший ответ
Трещина может повлиять на работоспособность, так как влага может через неё попасть. Это не царапина или скол, которые на герметичность не влияют. Считаю, что это страховой случай. Отстаивайте так свою позицию в страховой.
Что указать причиной того, что телефон разбит?