Врач предлагает операцию по диагнозу тромбоза мезентереальных сосудов, пациент отказывается - как получить бланк об отказе от операции?

Вопрос №14536170 из г. Красноярск
опубликован 29.08.2018, 11:03

Такой вопрос лёжа в хирургическом стационаре врач предложил оператцию диагноз тромбоз мезентереальных сосудов я отказываюсь. Мне должны предоставить какой то бланк для заполнения об отказе именно оперативного вмешательства?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Специального бланка нет.

Есть общий бланк информированного добровольного отказа от медицинского вмешательства.

29.08.2018, 11:04
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Получается операцию не предлагали а она нам была не обходима. Мы просто попросили что бы нас выписали что по едем в другую больницу в выплеске мы расписались. А про операцию речи не было ну сейчас врачи утверждают что предлагали операцию. Выписка это и есть отказ от всего что ли?

29.08.2018, 11:09

Увы, именно так.

Отказ от медицинского вмешательства подразумевает и отказ от операции, поэтому стоит обратиться снова с данным диагнозом.

29.08.2018, 11:12