Молодой женщине с неотложной нуждой в операции гинекологического характера предложили платное обслуживание или год ожидания в очереди
Меня зовут Юлия. Врач-гинеколог выдала мне направление в стационар для выполнения операции. В стационаре меня предупредили: либо 10,000 р и оперируют в любой момент, либо в очередь которая длится год и более, и подчеркнули, что ждать я столько не смогу т.к. мне требуется неотложное хирургическое вмешательство.
Вот такая вот наша медицина. С точки зрения закона вам правильно все сказали. Но если у вас случай экстренный, можно конечно попробовать потребовать операцию без очереди, но это сложный вопрос и нужно обращаться в отдел здравоохранения с данным вопросом.