Как правильно составить претензию и защитить свои права при покупке товара наложенным платежом на частное лицо

Как составить претензию. Я купила товар наложенными платежом на частное лицо. Товар оказался не той модели и плохого качества. Мне надо его вернуть с претензией. С их слов, они дорожат своей репутацией деньги мне вернут, только так. Но я боюсь остаться без денег и товара. Можно ли их привлечь за мошенничество в случае обмана?
Лучший ответ

Добрый день! Товар вы должны вернуть в адрес продавца в обязательном порядке, при этом должный указать причину возврата и номер счета для перечисления вам денежных средств. Если денежные средства вам не вернут, то необходимо будет обращаться с иском о защите прав потребителей в суд. Факта мошенничества тут нет. ВСего Вам доброго!

Спасибо, я у Вас в долгу!

Можете обратиться в личку за оказанием юридической помощи к любому юристу сайта т 779 ГК РФ или на сайте поискать информацию.

Ваш ответ мне непонятен.

За мошенничество в данном случае привлечь продавца не получится, так как товар Вам хоть и не надлежащего качества, но поступил. Мошенничество это одно из разновидностей хищения, которое совершается путем безвозмездного изъятия или обращения чужого имущества. В Вашем случае мошеннические действия имели бы место, если бы Вы оплатили товар, а продавец Вам его не предоставил вообще. Применительно к данной ситуации спор должен разрешаться в рамках Закона о защите прав потребителей. Если требуется помощь в составлении претензии, готов оказать соответствующую помощь за минимальную оплату.

Выражаю признательность за помощь.