Оплата съемной квартиры для работника школы в Сургутском районе - правомерность и возможности.
Уважаемая Александра!
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 26.10.2013 N 963 «О предоставлении компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам… проживающим и работающим по трудовому договору в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа)», и Правилами предоставления этой компенсации, Вам полагается ежемесячная компенсация на оплату жилого помещения, отопления и освещения 1200 р., которая осуществляется на основании документов, подтверждающих право работников на ее получение (трудовой договор или трудовая книжка, копия документа, удостоверяющего личность, с отметкой о регистрации по месту жительства или иной документ, подтверждающий место жительства), имеющихся в распоряжении организаций, без истребования дополнительных документов, со дня возникновения у работника права на ее получение одновременно с выплатой заработной платы.