Как поступить в случае подачи двумя банками в суд для взыскания долга - нанимать адвоката или просить рассрочку платежа самостоятельно?
Добрый день!
Пользоваться услугами представителя в судебном заседании это Ваше право, а не обязанность. Если считаете, что Вы не испытываете потребности в услугах представителя, то можете и одна посещать судебные заседания.
Здравствуйте, Жанна!
Заявление о рассрочке или отсрочке задолженности подается после вступления решения в силу и возбуждения исполнительного производства (ст. 203 ГПК РФ).
А вот согласны вы или нет на сумму задолженности и проценты решать вам. Если нет, то нужно готовить свои возражения относительно предмета исковых требований.