Вичуга, 30.05.2016, 09:49

Что произойдет, если несоблюдена рассрочка платежей по кредиту?

Вопрос №10677225 из г. Москва
опубликован 30.05.2016, 09:49
Объясните мне пожалуйста, у меня было положительное решение суда о рассрочке платежа по кредиту на 6 месяцев. В связи с тем, что я не работаю (не как не получается не куда устроиться) я внесла платеж только 1 раз (за 1 месяц). Скоро истечет срок, данный мне на рассрочку платежа 6 месяцев. Всю сумму я конечно не смогу оплатить. И у меня вопрос: что дальше будет? Банк заново будет обращаться в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.

30.05.2016, 11:37

В отношении вас было решение суда,но вы писали заявление об отсрочке.Таким образом решение есть,дальше будут взыскивать судебные приставы.

30.05.2016, 09:51

Думаю, что да, банк обратится в суд с заявлением об отмене рассрочки в связи с ее неисполнением должником.

30.05.2016, 09:52

Но приставов на этот срок отозвали у меня,т.к. есть судебное решение. но если я не заплачу всю сумму по рассрочке платежа, что тогда будет делать банк ? Он будет заново обращаться в суд или просто как бы передадут дело приставам без повторного обращения в суд ?

30.05.2016, 10:01

Возможны оба варианта, но более надежный вариант- отмена решения об отсрочке и затем получение исп. листа и передача исп. листа приставам.

30.05.2016, 10:04