Служил на Северном Флоте... Три года... Как этот период будет зачислен в трудовой стаж?... Один к трем, к двум, или к одному?...
Добрый день! Согласно соответствующему постановлению правительства (РФ № 941 от 22.09.1993), стаж военной службы с учетом специального коэффициента начисляется только военнослужащим северных территорий и зон, приравненных к ним. Если контрактник пребывает на территории такой зоны в командировке, то это не учитывается при подсчете времени выслуги. Стаж службы по контракту в районах Крайнего Севера вычисляется путем умножения фактического времени службы на соответствующий коэффициент по аналогии вычисления надбавок к заработной плате. Эти коэффициенты для некоторых районов России приведены в таблице ниже: Значение коэффициента Зона и характер несения службы 2 отделы и подразделения физзащиты, оперативные группы в районах Крайнего Севера первой категории сложности 2 районы Крайнего Севера для противопожарных подразделений 2 Чукотка, Курильские острова, Камчатка 1,5 северный флот и другие районы второй категории сложности 1,5 служба в Мурманске, Карелии, районах Западной Сибири. Удачи.