LSN Messenger
Нижний Новгород, 15.02.2022, 13:56

Входит ли срочная служба на подводной лодке на Северном флоте в трудовой стаж.

Вопрос №19104278 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.02.2022, 13:56
Входит ли срочная служба на подводной лодке на Северном флоте в трудовой стаж.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, входит в стаж. Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 28.01.2022) "О статусе военнослужащих". Кроме того, 5. Военнослужащим, проходящим военную службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, или за пределами территории Российской Федерации, а также на воинских должностях, связанных с повышенной опасностью для жизни и здоровья, федеральными законами устанавливаются дополнительные социальные гарантии и компенсации. Перечни указанных районов и местностей утверждаются Правительством Российской Федерации, а перечни указанных воинских должностей определяются Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти и федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба). Всего доброго.

15.02.2022, 14:12

Служба в армии входит в общий трудовой стаж вне зависимости от того, есть о ней запись в трудовой книжке или нет. Подтверждающими документами могут стать военный билет или справки из военкомата.

Почитайте - pfr.gov.ru

15.02.2022, 14:12

Наталья, входит в стаж. Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 28.01.2022) "О статусе военнослужащих". Кроме того, 5. Военнослужащим, проходящим военную службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, или за пределами территории Российской Федерации, а также на воинских должностях, связанных с повышенной опасностью для жизни и здоровья, федеральными законами устанавливаются дополнительные социальные гарантии и компенсации. Перечни указанных районов и местностей утверждаются Правительством Российской Федерации, а перечни указанных воинских должностей определяются Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти и федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба). Всего доброго.

15.02.2022, 14:17
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.