Проблемы и санкции при просрочке временной регистрации на территории РФ
Какие существуют санкции и проблемы в следующем случае:
Нахожусь на территории РФ (г. Санкт-Петербург) уже полтора года (полностью легально), по "учебе", но живу не в общаге, а на частном адресе. Пришло время продлевать срок миграционной карты, а также делать временную регистрацию. Раньше этим занимался университет, делал временную регистрацию на свой адрес. Теперь же, они только продлили миграционную карту до августа 2019 года, а временную регистрацию нужно делать самому. (Законы поменялись). С этим проблем нет в том плане, что: Собственник согласен сходить в УФМС, поставить на временную регистрацию на свой адрес. Но проблема в том, что срок нынешней временной регистрации истечет через 2 дня. Т.е. я, скорее всего, не успею пробиться через очереди в отделение УФМС. Таким образом, будет просрочка временной регистрации на срок до 1 недели при продленной миграционной карте еще на 1 год.
Повторю вопрос: какие санкции и штрафы? Такое нарушение за мной будет впервые.
Спасибо.
Если учебным учреждением поданы документы (ходатайство) о продлении срока временного пребывания, а также получено соответствующее разрешение о продлении, то регистрация по прежнему месту пребывания продлевается автоматически. Если имеется желание об изменении адреса места пребывания, то можно подать документы о регистрации по новому месту пребывания. Это не будет являться нарушением, в том числе сроков.