LSN Messenger
Кемерово, 29.08.2018, 13:51

Срок возврата денег, снятых с детского пособия по приставскому решению

Вопрос №14537049 из г. Кемерово
опубликован 29.08.2018, 13:51
Сняли деньги с детского пособия пристав отправила документы на возврат денег в течение какого времени должны вернуть денежные средства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если требования исполнительного документа не выполнялись в добровольном порядке, средства будут возвращены с учетом взыскания расходов по совершению исполнительных действий, исполнительского сбора и штрафов, наложенных судебным приставом исполнителем в процессе исполнения документа (п.12 Инструкции о порядке учета средств, утв.

Приказом Минюста РФ и Минфина РФ от 25.01.2008 г. М 11/15 н).

В то же время, пристав выносит Постановление об отмене ранее вынесенного Постановления с указанием на возврат списанных денежных средств и их зачислении на счет должника и сроки такого возврата. В отношении сроков применимы правило ст. 314 ГК РФ: в случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения, оно должно быть исполнено в течение СЕМИ дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении. Желаю удачи. В.

29.08.2018, 14:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день Анастасия, в вашем случае согласно ФЗ " Об исполнительном производстве" в течении 10 суток обязаны возвратить денежные средства, срок может быть продлен только руководителем образования (отдела ФССП-например в связи с огромным объемом работы)

29.08.2018, 13:57

Здравствуйте, Анастасия!

В отношении сроков применимы правило ст. 314 ГК РФ: в случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения, оно должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении.

29.08.2018, 14:14

Прошло уже 15 дней с момента когда пристав отправила документы на возврат денежных средств и мне не могут назвать сроки возврата.

29.08.2018, 14:10

Анастасия, в таком случае пишите жалобу на неправомерные действия пристава в порядке подчиненности вышестоящему руководству.

29.08.2018, 14:18