Проблемы с микрозаймом - Как получить отсрочку выплат и что делать, если организация закрылась?

Брала микрозайм лет 5 назад, выплачивала через терминалы. Потом менеджер организации стала брать наличными, я расписывалась в документах. Долг был выплачен, я приезжала в офис за справкой, мне сказали да да у вас долга нет, справку мне не дали. Теперь организация закрылась и передали дела с банк «русский стандарт». Мне начали звонить приходить домой, говорить что у меня долг по двум договорам с общей сложности 30.000

Я сейчас беременна и без работы. Как я могу отсрочить выплаты и что делать в данной ситуации.

Лучший ответ

Здравствуйте! Сохраните все квитанции об оплате, это доказательства, что долг вами выплачен, а если банк будет передавать в суд, то в суде представите все доказательства.

Есть ли у Вас какие-либо доказательства того, что вы оплачивали долг ранее? Такими могут быть квитанции при оплате в терминале, чеки при оплате в отделении, выписка о движении средств по банковскому счету. Если есть - предоставьте копии банку "русский стандарт". Если нет и доказать не получится - об отсрочке следует разговаривать с банком.