Прошу предоставить официальное заявление о запрете отцу забирать ребенка из детского сада
С мужем развелись когда ребенку было полгода. Ребенок отца не знает. Мы идем в детский сад (ребенку уже 4 года). Отец ребенка из вредности может начать приходить в детский сад и забирать ребенка. Какое заявление можно написать в детский сад, чтобы ребенка отцу не отдавали?
Обратиться в суд с иском о лишении такого отца родительских прав. Одновременно с подачей иска, можете ходатайствовать о том, чтобы на время его рассмотрения, суд запретил отцу забирать ребенка. Не факт, что суд удовлетворит Ваше ходатайство, но попробовать можно.
Сдав заявление в суд - принести в сад копию заявления с отметкой о принятии его судом, написать заявление, что в суде находится дело на рассмотрении о лишении отца родительских прав, в связи с чем, Вы просите руководство сада не отдавать ребенка отцу.
И здесь, как повезет: если руководство пойдет навстречу-выполнит Вашу просьбу. Если нет - то отец сможет его забирать, поскольку, пока он не лишен родительских прав - он такой же родитель, как и Вы и имеет такие же, как и Вы - права.
Если ничего не получается - приходите каждый день раньше в сад и забирайте ребенка.
Или на время рассмотрения спора в суде - не водите ребенка в сад.
ВАм необходимо определить место жительства ребенка и порядок общения с ребенком второго родителя. Там же прописать кто ребенка из детсада забирает. Это может и в досудебном порядке оформляться соглашение. Но в Вашем случае, наверное, только через суд. Судя по вопросу.