Как защитить права на ребенка в случае попытки бывшего супруга забрать его себе
В разводе с мужем с 2013 года, есть общий ребенок, по суду он должен выплачивать алименты, сейчас пытается забрать ребенка себе. Имею ли я право написать в детский сад, чтобы ему не отдавали ребенка. Ребенка он в этом месяце переписал к себе в дом, где он прописан, но дом его отца, могу ли я приходить в этот дом теперь, если там прописана моя дочь.
Добрый день!
Вам следует обратиться в районный (городской) суд по месту жительства ответчика с исковым заявлением об определении места жительства ребёнка и порядка общения с ним.
Добрый день!
Порядок общения с ребенком (где, как, при каких обстоятельствах можно общаться, куда водить и тд) устанавливается в судебном порядке.