Срок рассмотрения заявлений ознакомления с материалами ИП - стандартная практика и законодательство
Написала приставу - исполнителю заявление на ознакомление с материалами ИП,сказали ждать 30 дней, хотя на их же сайте написано что срок рассмотрения 10 дней. Поясните пожалуйста какой срок рассмотрения предусмотрен законом.
Лучший ответ
Здравствуйте, пристав рассматривает жалобы и обращения в общем порядке - 30 дней, а вот старший судебный пристав - жалобы на пристава - в течение 10 дней согласно закону об исполнительном производстве РФ ст. 126
Спасибо, буду знать.
Добрый Вам день.
Уважаемая Маргарита, советую Вам написать жалобу на невыполнение своих должностных обязанносте приставо старшему судебному приставу.