Сроки рассмотрения заявлений на ознакомление с материалами дела в МВД и особенности
Сергей Петрович! Ознакомится с материалами дела возможно только когда будет закончено следствие в порядке ст.217 УПК РФ. Так же адвокат может ознакомиться в ходе следствия с материалами дела касаемых только своего клиента
Уточните на кокой стадии находится дело.
По поводу сроков ознакомления с материалом доследственной проверки чётких норм в УПК РФ нет. Но в течение 30 суток Вам в любом случае должны ответить по административному регламенту госслужбы.
Это не материалы дела, а материалы проверки по заявлению о совершении преступления. Общий срок для ответа на ваше заявление о предоставлении отказного материала - 30 дней.