Какое время ожидания разрешения на ознакомление с материалами гражданского дела и возможность указания сегодняшней даты в заявлении
Сегодня повезу в суд заявление на ознакомление с материалами гр.дела, скажите сколько дней ждать разрешения и в самом заявлении есть строка суказанием даты и время ознакомления которые я проставляю сама, могу я поставить сегодняшнюю дату или есть сроки рассмотрения данного заявления? Спасибо.
Л'дмила николаевна, Срок выдачи дела для ознакомления не установлен, но как правило это делается в течение 5 дней.
Смотрите Раздел 12 Приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде".
Если в течение 5 дней дело не будет предоставлено для ознакомления, пишите жалобу на имя председателя суда.