К кому обратиться в первую очередь при угрозе описи имущества по долгу по кредиту?

У меня есть 2 исполнительных документа по долгу по кредиту, по которым приставам перечисляется процент из зп, но теперь начали звонить коллекторы и просят в ближайшие 2 дня погасить долг полностью. Посоветуйте к кому лучше обратиться в первую очередь, а то грозятся описью имущества.
Лучший ответ

Описывать имущество могут только приставы.

Коллекторы не могут.

По закону у Вас есть право официально отказаться от общения с коллектором в установленном порядке.

Если коллекторы числятся в реестре коллекторов, то при незаконных действиях они рискуют штрафами.

Если коллекторы неофициальные нужно обращаться в полицию.

Реестр официальных коллекторов доступен в интернете.