Как сейчас штраф по КоАп определяется: от 100 рублей или от 600 руб. МРОТ берется? А так же по другим штрафам? Спасибо.
За основу берутся 100 рублей. Размер МРОТ = 600 р. применяется исключительно для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности и выплат в возмещение вреда, причиненного увечьем, профессиональным заболеванием или иным повреждением здоровья, связанными с исполнением трудовых обязанностей (ст. 3 Федерального закона от 19.06.2000 № 82-ФЗ). Во всех остальных случаях МРОТ = 100 рублям. С уважением,
Конечно из расчета 100 руб.
МРОТ в размере 600 руб. применяется, согласно ст. 3. Закона "О минимальном размере труда", исключительно для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности. Согласно ст. 5 указанного Закона, исчисление налогов, сборов, штрафов и иных платежей, осуществляемое в соответствии с законодательством Российской Федерации в зависимости от минимального размера оплаты труда, производится с 1 января 2001 года исходя из базовой суммы, равной 100 рублям.
С уважением,